Экология / Высшее образование, переподготовка и сертификация

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в раздел «Высшее образование» | — Вернуться в раздел Обучение

Нижегородский государственный университет

Кафедра биологии и ее подразделения готовят специалистов (бакалавров и магистров) в области охраны окружающей среды и рационального природопользования), способных обеспечить экологически безопасные условия жизни и деятельности человека в современном обществе. Учебный процесс строится на основе изучения фундаментальных общебиологических, физико-математических, химических, экономических и социально-исторических дисциплин, а также специальных курсов и практикумов.

Высокое качество учебного процесса обеспечивается квалифицированными преподавателями кафедры, а также приглашенными специалистами ведущих российский вузов, академических и отраслевых институтов, крупных промышленных предприятий. Выпускники кафедры экологии могут эффективно работать в территориальных природоохранительных органах, санитарно-эпидемилогических и гигиенических учреждениях, экологических отделах местных администраций, на предприятиях промышленного и аграрного сектора, в научно-практических учреждениях и учебных заведениях.

По договорам о целевой подготовке с местной администрацией, предприятиями и организациями кафедра готовит специалистовэкологов для работы на конкретном рабочем месте с учетом производственной специфики.
Страна, регион:Россия, Нижегородская область
Адрес:603950, г.Нижний Новгород, пр.Гагарина, 23
Телефон:(8312) 65-79-23
Факс:(8312) 34-50-56
Электропочта:Отправить письмо
Веб-адрес:Откроется в новом окне

Другие учреждения