Экология / Выставки, мероприятия

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться к списку мероприятий

 Экология большого города

21 — 24 марта 2011 года (завершено)

Россия, Санкт-Петербург

Экология большого города
Министерство природных ресурсов и экологии РФ предлагает устанавливать нормативы вредного воздействия на природу на основе показателей наилучших доступных технологий (НДТ). Для этого будут созданы специальные справочники с информацией о технологических процессах, при которых наносится наименьший вред. В этих документах будет указано разрешенное воздействие для окружающей среды на единицу продукции при применении НДТ. Компании будут сами рассчитывать свои выбросы и обращаться к чиновникам за разрешением на их превышение.

В связи с повышением ответственности за экологические правонарушения хозяйствующих субъектов, возрос интерес к крупнейшему на Северо-Западе и одному из самых известных в России событий в области охраны окружающей среды и рационального природопользования – Международному экологическому
форуму «Экология большого города» и специализированным выставкам «Управление отходами: технологии и оборудование», «Водоочистка», «Воздухоочистка», «Природоохранные услуги и оборудование».

Форум пройдёт в Санкт-Петербурге в Ленэкспо с 21 по 24 марта 2011 года при поддержке и участии полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства
регионального развития РФ, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Торгово-промышленной палаты РФ, отраслевых ассоциаций, специализированных и деловых СМИ.

Планируемые нововведения заставляют руководителей предприятий и специалистов заблаговременно заниматься сбором и анализом информации о природоохранной отрасли, в целях прогнозирования будущих проблем и
возможностей. И в этом вопросе, безусловно, участие в форуме, где будут представлены экспозиции инновационных экологических проектов, может существенно упростить данную задачу.

Иностранные и отечественные компании-участники представят оборудование и технологии в области управления отходами производств и потребления, очистки сточных вод; водоподготовки, водоснабжения и водоотведения; пыле-
и газоочистки промышленных объектов, а также приборы и системы экологического контроля, услуги в области экологического аудита и консалтинга и многое другое.

Дополнительно будут развернуты четыре специальные экспозиции – технологии переработки и промышленного использования вторичных ресурсов «Рисайклинг Экспо», инновационные разработки и технологии в сфере
водоподготовки для питьевых и промышленных нужд «Чистая вода больших городов», научные разработки, инновационные продукты и услуги в сфере повышения экологичности производства и потребления «Чистые технологии:
от идей до внедрения» и «Экологическая культура и образование».

В программе форума также запланированы отраслевая панельная дискуссия «Современный мегаполис: технологии для экологии», международная конференция «Обращение с отходами производства и потребления:
российский и международный опыт», а так же круглые столы, информационные семинары, тренинги с участием ведущих экспертов природоохранной отрасли, представителей государства и бизнеса, выездные экскурсии на экологические
объекты.

Приглашаем принять участие в работе форума «Экология большого города» руководителей и специалистов организаций, работающих в сфере обращения с отходами производства и потребления, водоочистки, воздухоочистки,
гражданского, промышленного и дорожного строительства, ЖКХ, благоустройства и озеленения городских территорий, энергосбережения, а также в области финансовых, аудиторских и консультационных услуг, экологов промышленных предприятий, учёных, представителей государственных органов власти и депутатов разных уровней.


Адрес проведения: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 103, Ленэкспо, павильон №6, оф. 111

Телефон: (812) 321-2718, 321-2639, 321-2629

Е-mail: ecology@lenexpo.ru

Веб-адрес: сайт откроется в новом окне


Предстоящие выставки и мероприятия

Природоохранное законодательство

11 — 16 ноября 2024 года

Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро «Василеостровская»

Охрана атмосферного воздуха на предприятии

11 — 14 ноября 2024 года

Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро «Василеостровская»

Государственный экологический надзор

11 — 14 ноября 2024 года

Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро «Василеостровская»