Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Митинг против проведения Олимпиады 2014 года проведут сегодня экологи в Сочи

18 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Митинг против проведения Олимпиады 2014 года проведут сегодня экологи в Сочи, рассказал один из организаторов, представитель общественной организации «Экологическая вахта по Северо-Западному Кавказу» Дмитрий Капцов.

Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" один из организаторов митинга, представитель общественной организации "Экологическая вахта по Северо-Западному Кавказу" Дмитрий Капцов, основные требования митингующих коснутся "экологических проблем", которые "могут возникнуть" в связи со строительством "олимпийских объектов на особо-охраняемых территориях". По словам Д.Капцова, речь идет о выступлении против строительства на территории "Сочинского национального парка и Сочинского государственного заказника". "На митинге планируют принять резолюцию", где будут изложены требования участников; резолюция будет направлена в оценочную комиссию, - добавил Д.Капцов. Помимо проблем экологии, митингующие намерены выступить против "незаконной застройки города и роста платы за услуги ЖКХ", отметил Д.Капцов.

К участию в митинге заявлена тысяча человек. Напомним, что сегодня в Сочи прибывает оценочная комиссия международного олимпийского комитета.