Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

"Галичфарм" сертифицировал систему экологического управления по ISO 14001:2006

19 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Крупный производитель лекарственных препаратов компания «Галичфарм» (Львов) сертифицировал систему экологического управления в соответствии со стандартами ISO 14001:2006. Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации «Артериум», в состав которой входит «Галичфарм».

Согласно сообщению, система экологического управления включает в себя мероприятия по минимизации влияния на окружающую среду, рационального использования природных ресурсов, улучшению экологической ситуации прилегающих районов, окружающих предприятие и другие.

"Корпорация последовательно осуществляет деятельность в сфере социальной ответственности бизнеса. Производственные мощности корпорации находятся в сердце Киева и Львова, потому я особенно рад, что мы достигли соответствия систем экологического управления предприятий корпорации международным экологическим стандартам", - цитирует пресс-служба главного исполнительного директора "Артериума" Дениса Гарцилова.

2006 "Галичфарм" закончил с прибылью 5,744 млн. гривен

Завод вместе с крупным производителем лекарственных препаратов компанией "Киевмедпрепарат" (Киев) входит в корпорацию "Артериум".

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на конец 2005, 24,95% акций "Галичфарма" принадлежит "Киевмедпрепарату", по 19,74% - компаниям Newport Inc. и Statex Corp. и 15,50% - EastCoast United Inc. (все - США).

"Галичфарм" производит около 80 рецептурных и безрецептурных препаратов, из которых 15 являются оригинальными.