Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Правительство Нижегородской области контролирует проведение противопаводковых мероприятий

20 марта 2008 года | Россия, Нижегородская область

Рубрика: Водные ресурсы

19 марта под руководством заместителя губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александра Крючкова прошло селекторное совещание с участием глав муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, основным на заседании стал вопрос проведения противопаводковых мероприятий на территории Нижегородской области в период весеннего половодья. До участников совещания было доведено Распоряжение Правительства Нижегородской области "Об организации безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Нижегородской области в 2008 году".

Главному управлению автомобильных дорог, ГИБДД, ВВ Бассейновому управлению, Управлению Ростехнадзора по ПФО, Комитету охраны природы и МЧС было поручено организовать проверки гидротехнических сооружений и водопропускные устройства автодорожной сети. Главам муниципальных образований в рамках своих полномочий поручено провести комплекс противопаводковых мероприятий по защите населения, жилых, хозяйственных и промышленных объектов от воздействия паводковых вод и сохранения удовлетворительной экологической обстановки.

Кроме того, была заслушана информация Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД НО) о начале ремонтной кампании в Нижегородской области. Дано поручение обеспечить на всех дорогах области ямочный ремонт. Александр Крючков акцентировал внимание на своевременном выполнению работ по нанесению дорожной разметки на всех дорогах области. Контроль возложен на Главное управление автомобильных дорог и Инспекцию административно-технического надзора Нижегородской области.

Водные ресурсы — последние новости


Нижегородская область — эко-новости региона