Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Саратовской области продолжают ликвидировать последствия аварии на нефтепроводе

20 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В Саратовской области продолжают ликвидировать последствия аварии на нефтепроводе Куйбышев-Лисичанск, сообщил корреспонденту Regions.ru специалист по связям с общественностью управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Саратовской области Леонид Ермолаев.

В настоящий момент утечка нефти остановлена, последствия разлива продолжают ликвидировать - бульдозерами собирается загрязненный грунт, а затем вывозится для биорекультивации на спецполигон в поселок Увек. В связи с фонтанированием нефти загрязнена почва общей площадью 1200 квадратных метров, из них 300 квадратных метров густо залиты нефтью. Общий объем утечки нефти составил 6,3 кубометра.

Вся загрязненная почва является фермерским сельскохозяйственным угодьем, уточнил собеседник.

В Ростехнадзоре напомнили, что авария произошла в прошулую среду на территории Красноармейского района Саратовской области в 2,5 километрах от села Карамыш на 474 километре нефтепровода на глубине 2 метра из-за несанкционированной врезки. Нефтепровод Куйбышев-Лисичанск диаметром 1200 мм находится на балансе и обслуживается Саратовским районным нефтепроводным управлением (РНУ), являющимся филиалом ОАО Транснефть.