
На тушение лесных пожаров в Архангельской области предусмотрено 16 миллионов рублей
25 марта 2008 года | Россия, Архангельская область
Рубрика: Лесные ресурсы
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, бороться с лесными пожарами с воздуха будет Северная база авиационной охраны лесов, на земле - предприятие "Архангельсклес". Выполнение работ осуществляется по государственным контрактам на основе выигранных конкурсов.
Из областного бюджета 6 миллионов рублей выделено на авианаблюдение в зоне усыхающих лесов междуречья Северной Двины и Пинеги. Кроме того, на средства из областной казны будут приобретены новые парашюты для пожарных.
Органам местного самоуправления рекомендовано разработать оперативные планы по организации борьбы с лесными пожарами, под особый контроль взять леса, расположенные в зонах поселений и на осушенных торфяниках, своевременно принимать меры по предупреждению лесных пожаров, а в случае необходимости содействовать мобилизации людей и технических средств.
Лесные ресурсы — последние новости
29 июня | Россия
3 июня | Канада
27 мая | Россия
20 мая | Россия
15 мая | Россия, Сахалинская область
Архангельская область — эко-новости региона
15 мая 2024 года | Рубрика: Земля и почва
22 сентября 2023 года | Рубрика: Водные ресурсы
24 ноября 2021 года | Рубрика: Компании, производства
1 февраля 2021 года | Рубрика: Земля и почва
17 декабря 2020 года | Рубрика: Компании, производства