Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Путин заявил, что экология Сочи не пострадает

20 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

20 февраля Владимир Путин заявил, что создание олимпийской инфраструктуры Сочи будет осуществляться в тесном контакте с экологическими организациями.

"Мы допустили бы огромную ошибку, если бы не учли мнения экологических организаций", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов на сочинском горнолыжном курорте "Красная Поляна".

Он отметил, что считает вопрос экологических норм при строительстве олимпийских объектов в Сочи очень важным. По мнению главы государства, сейчас "налажен неплохой контакт с международными и российскими экологическими организациями".

"Члены российского правительства находятся в прямом контакте с международными экологическими организациями", - добавил президент.

Как заявил Владимир Путин, "мы ни в коем случае не должны допустить, чтобы хоть какой-то ущерб природе был нанесен, ведь это наше достояние".

Глава государства считает, что нужно найти баланс между интересами тех, кто хочет заниматься спортом, и сохранением природы. Он выразил уверенность, что в контакте с экологическими организациями такой баланс будет найден.