Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Мосгордума займется альтернативными видами моторного топлива

21 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

27 февраля 2007 года в 15 00 в Московской городской Думе (Петровка 22 зал 1.301) состоится заседание комиссии по экологической политике Московской городской Думы по вопросу расширения применения диметилового эфира и других альтернативных видов моторного топлива.



Уже сегодня на учете в ГИБДД города Москвы состоит около 3 млн транспортных средств, что составляет порядка 10 % автопарка страны. В совокупности они даютљ 80 % всех выбросов в столичную атмосферу А пољ прогнозам к 2010 году к ним добавится еще около 800 тысяч автомобилей.



Будет ли человек в противогазе через 3-5 лет обычным явлением на московских улицах? Это во многом зависит и оттого,љ что будет в топливных баках автомобилей. В Правительстве Москвы разработана концепция, направленная на снижение влияния выбросов автотранспорта на окружающую среду. Одним из ее важнейших элементов является задача по расширению применения альтернативных видов моторного топлива.



На заседании комиссии по экологической политике Московской городской Думы состоится предварительное обсуждение проекта этой концепцииљ накануне рассмотрения ее Правительством города Москвы. В ходе заседания депутаты попытаются выяснить, насколько эффективны предлагаемые меры по распространению альтернативных видов топлива в столице.


Основной докладчик – Чурсин И.Е. – начальник отдела нефтепродуктообеспечения и экологии на транспорте Департамента транспорта и связи города Москвы.