Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Березовая роща в Москве будет благоустроена

21 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Проблемы реконструкции и благоустройства парка Березовая роща и прилегающей к нему территории Хорошевского района обсуждались на совещании префекта Северного административного округа.



Одним из камней преткновения для превращения парка в полноценное место отдыха жителей долгие годы является находящийся на его территории склад горюче-смазочных материалов, принадлежащий Министерству обороны. Префект Северного округа В.И. Объедков напомнил участникам совещания о существующей договоренности между Министерством обороны и Правительством Москвы о выводе склада. «Власти округа сделают все возможное, – подчеркнул префект, – чтобы убрать этот объект из Березовой рощи и создать все необходимые условия для комфортного отдыха москвичей».



Как сообщили REGIONS.RU в Информационно-издательском центре "Север-информ", от нового жилого комплекса «Гранд Парк» Березовая роща отделена железобетонным забором. На совещании было решено убрать это ограждение и создать тропиночную сеть, которая соединит новый микрорайон с парком. А у всех жителей Хорошевского района появится возможность попадать на Ходынское поле со стороны улицы Куусинена и любоваться самым большим в Москве лугопарком, который намечено создать здесь в скором времени.



По периметру Березовой рощи будет установлено новое красивое ограждение, соответствующее облику одного из любимейших парков жителей столицы.