Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

"Ямбурггаздобыча" получила одобрение Ростехнадзора

21 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский утвердил положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, рассмотревшей материалы обоснования намечаемой деятельности по обращению с опасными отходами ООО "Ямбурггаздобыча".
Газодобывающим предприятием "Ямбурггаздобыча" предусматривается сбор, утилизация и транспортировка отходов. Захоронение отходов будет осуществляться на пяти специальных полигонах. Впервые на Тюменском Севере металлолом, содержащийся в отходах, будет пакетироваться и в период навигации морским путем вывозиться на металлургические заводы.

По результатам экологической экспертизы при реализации деятельности по обращению с опасными отходами, Ростехнадзор рекомендовал компании проводить мониторинг окружающей среды, производственный экологический контроль и мероприятия по снижению возможного негативного воздействия. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Ростехнадзора, ежегодные планы этих мероприятий должны согласовываться с органами государственного контроля и надзора.

Ростехнадзором также предложено решить вопрос с утилизацией автомобильных покрышек, для чего рекомендовано ввести в эксплуатацию собственные производственные мощности.