
— Вернуться в новостную ленту
Вопрос об экологической составляющей строительства СЕГ теряет актуальность - Фрадков
29 ноября 2006 года | Россия
Рубрика: Общие
"В первую очередь, это происходит в силу работы по информированию партнеров в транспарентном, убедительном режиме", - сказал М.Фрадков в среду журналистам по итогам переговоров с премьер-министром Финляндии.
Одновременно финские компании, отметил он, проводят экологическую экспертизу, что проясняет ситуацию и позволяет подтвердить обязательства, которые берет на себя Россия по обеспечению экологического соответствия.
В свою очередь, премьер-министр Финляндии Матти Ванханен подчеркнул, что финские органы власти взаимодействуют с частными компаниями, работающими по данному проекту. "Считаю, что нужно совершенствовать инфраструктуру транспортировки энергоресурсов между Россией и ЕС", - заявил М.Ванханен.
По его словам, такие газопроводы нужно прокладывать, но принимать в счет и экологические стандарты и требования, чтобы не нанести вред окружающей среде.