
В Омской области стартуют Дни защиты от экологической опасности
14 апреля 2008 года | Россия, Омская область
Рубрика: Общие
К организации акции привлечены все заинтересованные ведомства, в том числе Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, УВД, Главное управление лесного хозяйства Омской области, региональное отделение Русского географического общества, научные и общественные деятели, главы муниципальных образований.
Специалистами разработан комплексный план по подготовке и проведению экологической акции. С апреля по июнь в Омской области пройдут субботники, мероприятия по благоустройству и озеленению парковых зон, памятных мест, территорий социальных учреждений. Предусмотрены исследования атмосферного воздуха, воды и почвы, очистка речных и озерных акваторий, лесовосстановительные работы, мониторинг растений и животных, занесенных в Красную книгу Омской области. Кроме того, для жителей региона будут открыты тематические выставки, организованы экскурсии, семинары, рейды и конкурсы. Финансирование мероприятий будет осуществляться за счет средств организаторов, из областного бюджета планируется выделить около 1 млн рублей.
Всего в 2008 году на защиту окружающей среды в Омской области будет направлено почти 12 млн рублей областных средств, в том числе - в рамках целевых программ "Обеспечение экологической безопасности окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления на период до 2010 года" и "Об охране атмосферного воздуха и мониторинговых исследованиях в Омской области до 2015 года".
Общие — последние новости
16 мая | Международная
16 мая | Международная
12 мая | Россия
3 мая | Россия
Омская область — эко-новости региона
14 ноября 2022 года | Рубрика: Компании, производства
31 июля 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
15 июня 2022 года | Рубрика: Лесные ресурсы
16 мая 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
6 мая 2022 года | Рубрика: Климат и атмосфера