Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Краснодарском крае недропользователи поддержат рыбохозяйственной комплекс региона

22 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В Департаменте биоресурсов, экологии и рыбохозяйственной деятельности Краснодарского края состоялось совещание с представителями нефтегазодобывающих компаний, имеющими шлейфовую лицензию и работающими в плавневой зоне. В ходе встречи была представлена программа целевой поддержки экологического ресурса региона.

"Примеры такого взаимодействия уже есть. Так, компания "Приазовнефть" в качестве спонсорской помощи выделила Темрюкскому осетровому заводу 5 млн. рублей, благодаря чему, в Азовское море было дополнительно выпущено большое количество молоди рыб осетровых пород", – рассказал руководитель краевого Департамента биоресурсов Константин Ларионов. По его словам, предприятие готово оказать помощь заводу еще на 28 млн. рублей, что даст возможность предпринять реальные шаги для развития отрасли.
"В западных странах, в частности – в Канаде, целевая помощь, подобная той, что оказывает "Приазовнефть", является для компаний обязательной и закреплена законодательно", – отметил руководитель Департамента биоресурсов Кубани.

Как сообщил К. Ларионов, в плавневой зоне разрабатывают месторождения еще две компании "Краснодарнефтегаз" и "Кубаньгазпром", и вопрос участия в целевой поддержке для них пока еще остается открытым.