Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Счетные палаты Азербайджана, России и Казахстана обсудят вопрос сохранения биоресурсов Каспия

23 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В городе Актау 12 марта состоится совместная коллегия Счетных палат Азербайджана и России и Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Республики Казахстан.

Как передает Day.Az, на заседании будут подведены итоги параллельной проверки эффективности использования водных биоресурсов Каспийского моря, а также бюджетных средств, направленных на реализацию программ по защите, сохранение и восстановлению и рациональному использованию осетровых рыб.

Данная проверка была проведена в рамках подписанного трехстороннего соглашения. Кроме того, на коллегии будут рассмотрены проблемы освоения, сохранения и воспроизводства биоресурсов Каспия, дана оценка влиянию разработок запасов углеводородного сырья Каспийского моря на сохранение биоресурсов.

Участниками будут предложены меры по государственному регулированию проблем экологии и охраны биоресурсов Каспийского моря. На мероприятия руководители вышеуказанных ведомств подпишут итоговый документ по результатам параллельной проверки.

Ожидается, что в работе заседания примет участие также министр экологии Азербайджана Гусейн Багиров, руководители природоохранных министерств и ведомств России и Казахстана, а также ученые и депутаты парламентов.