Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Экологи переубедили банкиров

30 апреля 2008 года | Словакия

Рубрика: За рубежом

Международный консорциум банков отверг проект строительства ядерной электростанции в Словакии после вмешательства Гринпис.

Объявление об отвержении финансового проекта последовало после многочисленных выступлений экологов, которые подчеркивали небезопасность предприятия и связанные с ним финансовые риски.

Ранее планировалась, что консорциум, в который входят такие организации, как ING, ESTE, Societe Generale, Intesa Sanpaolo, вложит 800 миллионов евро инвестиций в расширение атомной электростанции словацкой компании Slovencke elektrarne (SE).

Предполагалось вложить эти средства в строительство двух реакторов, которые были сконструированы в 1970-х годах, то есть еще до Чернобыля. Экологи обратили внимание в том числе на устаревшие технологии и связанные с этим риски - и банкиры прислушались.

После этого словацкая энергетическая компания попробовала еще раз убедить инвесторов, однако представитель консорциума твердо заявил, что проект отклоняется.

За рубежом — последние новости

Небывалый ливень парализовал Тунис

24 сентября 2018 года | Тунис


Словакия — последние эко-новости