
Иваново и Кохма подписали соглашение о развитии инфраструктуры водоснабжения
19 мая 2008 года | Россия, Ивановская область
Рубрика: Компании, производства
Как пояснил Михаил Мень, соглашение повысит надежность водоснабжения потребителей Иванова и обеспечит в необходимом объеме качественное водоснабжение Кохмы. В перспективе водоснабжение будет улучшено и в других населенных пунктах Ивановского района. Ивановский губернатор особо отметил, что инициатива подписания документа принадлежит администрации Кохмы. "На сегодняшний день стало ясно, что в реализации подписанного соглашения заинтересованы все уровни власти", - подчеркнул Михаил Мень.
По словам исполняющего обязанности главы Кохмы Андрея Мельникова, ее жители почувствуют качественные изменения водоснабжения уже в ближайшее время. "Первый водовод будет пущен в начале июня. Это станет принципиально новым этапом в водоснабжении города.
Сейчас, как мы знаем, вода в некоторых домах не доходит до верхних этажей", - пояснил Андрей Мельников. В рамках реализации соглашения планируется строительство объектов по увеличению мощности Строкинского водозаборного узла города Иваново и водовода ТЭЦ-3 Кохма-Иваново. Общий объем финансирования проекта составит 160 млн рублей. Реализация проекта завершится в 2012-2013 г. г.
Компании, производства — последние новости
18 июля | Япония
13 июля | Международная
6 июля | Европейский Cоюз (Евросоюз)
Ивановская область — эко-новости региона
25 июня | Рубрика: Компании, производства
21 ноября 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
29 января 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
30 августа 2019 года | Рубрика: Компании, производства
11 июля 2019 года | Рубрика: Компании, производства