Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Кировском и Тернейском районах Приморья заработали новые полигоны ТБО

30 ноября 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

В приморских поселках Кировский и Пластун, где введены в эксплуатацию новые полигоны твердых бытовых отходов, значительно улучшится экологическая обстановка.
Работы первой очереди на этих объектах завершены, полигоны полностью готовы к приемке мусора.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, строительство идет по краевой программе "Отходы", разработанной по инициативе губернатора края Сергея Дарькина, и позволит полностью решить проблему утилизации и захоронения бытовых отходов в этих муниципальных образованиях.

В 2006 году по краевой программе "Отходы" на строительство полигонов потрачено около 30 млн. рублей. Кроме финансирования строительных работ на объектах в Кировском и Тернейском районах средства были направлены на продолжение строительства полигона ТБО в Находке.

В планах краевой администрации на 2007 год - построить полигоны ТБО в Ольгинском районе, Спасске и Дальнегорске, провести проектные работы по полигону ТБО Владивостока, а также завершить работы в Кировском и Находке.

Все полигоны ТБО строятся на основе современных технологий и позволяют обеспечить экологическую безопасность территорий. По прогнозам специалистов, технологическая схема складирования отходов на полигонах, сброс дождевых стоков и сбор фильтрата значительно снизят вредное воздействие на природу.