Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

На заводе в Саратове произошла утечка хлора

21 мая 2008 года | Россия, Саратовская область

Рубрика: Происшествия

На крупном предприятии Саратова – авиационном заводе произошла утечка хлора.

На территории завода при проведении строительных работ один из строителей неудачно открыл 100-килограммовый баллон и отравился. Один строитель потерял сознание и был увезен на скорой.

По словам прибывших на место происшествия спасателей, произошла разгерметизация баллона с опасным газом. Место происшествия оцеплено. Здесь ощущается сильный запах хлора, врачи центра медицины катастроф, работающие на месте предлагают всем находящимся в непосредственной близости марлевые повязки, пропитанные водой.

На месте также работают специалисты областной и городской служб спасения, пожарные и врачи. По предварительным данным, серьезной опасности для жителей города утечка хлора в данном случае не представляет.

Происшествия — последние новости

Растёт число жертв наводнения в Техасе

7 июля | Соединенные Штаты Америки (США)


Саратовская область — эко-новости региона