Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

За загрязнение окружающей среды руководители саратовских предприятий отделались штрафом

27 февраля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Отдел государственного экологического контроля управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Саратовской области провел проверку выполнения природоохранного законодательства на ООО «Саратовская мебельная компания «Самеко»».

В результате проверки на предприятии выявлен ряд нарушений, в том числе: не назначено лицо, ответственное за проведение производственного контроля, отсутствует нормативно-разрешительная документация в области охраны атмосферного воздуха, не осуществляется контроль за концентрацией загрязняющих веществ в атмосфере, не заключены договоры со специализированными организациями на передачу отходов, отсутствуют места длительного захоронения отходов, передача отходов осуществляется лицами, не имеющими профессиональной подготовки.

По результатам проверки на генерального директора ООО «Саратовская мебельная компания «Самеко»» составлены протоколы. Сумма штрафных санкций - 4000 рублей.

У ООО «Сельхозремонт» специалистами Ростехнадзора выявлены аналогичные нарушения: не ведется первичный учет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, отсутствует нормативно-разрешительная документация по обращению с отходами производства и потребления, на территории обнаружено несанкционированное размещение отходов, отсутствует заключение государственной экологической экспертизы обоснования деятельности предприятия, нарушаются сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду и др.

По результатам проверки на заместителя директора ООО «Сельхозремонт» Ю. Евстигнеева наложен штраф на сумму 4000 рублей.