
На севере Италии объявлено чрезвычайное положение
30 мая 2008 года | Италия
Рубрика: За рубежом
Из-за разлива реки По и ее притока Дора-Балтеа по решению руководства администрации Турина и его провинции в пятницу будут закрыты школы. Размер ущерба, нанесенного дождями, подсчитывается. Министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса заявил о готовности подключить войска к операциям по оказанию помощи населению, если такая просьба поступит от служб гражданской обороны и властей Турина.
Как было объявлено, 30 мая в зону бедствия направится глава Департамента гражданской обороны при Совмине Гуидо Бертолазо, оставив вверенную ему в обязанность первоочередную задачу - работу над разрешением "мусорной проблемы" в Неаполе.
Ссильнейшие дожди охватили и другую северную область Италии - Валле д'Аоста, где вспоминают наводнение 2000 года, нанесшее ущерб в 500 миллионов евро и унесшее жизни 19 человек. Непогода с ураганным ветром, дождями и градом накануне охватила прибрежные районы центральной области Марке. Уже к пятнице фронт непогоды переместится к северу-западу Апеннин. Сильный порывистый ветер и дождь ожидается в области Венето (столица - Венеция), где накануне началась портиться погода. Местные синоптики не исключают град после 30-градусной жары, которая стояла по всей области последние два дня. Итальянские специалисты склонны связывать нынешние природные аномалии с глобальными процессами изменений климата.
За рубежом — последние новости
1 ноября 2018 года | Китай
24 сентября 2018 года | Тунис
10 апреля 2018 года | Япония
16 марта 2018 года | Финляндия
1 марта 2018 года | Швейцария
Италия — последние эко-новости
12 сентября 2024 года | Италия
31 июля 2024 года | Италия
10 июля 2024 года | Италия
2 июля 2024 года | Италия
3 сентября 2023 года | Италия