
В работе органов Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росимущества, Роснедр Югры выявлены нарушения
30 мая 2008 года | Россия, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Рубрика: Проверки, иски, судебные решения
"Установлено, что функции по организации учета и ведения реестра федерального имущества территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по ХМАО-Югре не исполняются надлежащим образом, а именно до настоящего времени в реестр федеральной собственности не включено 5 454 скважины, пробуренных на территории ХМАО-Югры и относящиеся к федеральной собственности.
Кроме того, большая часть скважин находится в неудовлетворительном состоянии и представляют собой угрозу недрам и окружающей среде", - отметили в прокуратуре. При проведении прокуратурой сверки сведений, предоставленных в Управление Росприроднадзора по ХМАО-Югре предприятиями-недропользователями об эксплуатационном фонде скважин установлены многочисленные несоответствия. Однако мер воздействия к недропользователям, не предоставившим информацию о состоянии скважин и предоставившим недостоверную информацию Управлением Росприроднадзора по ХМАО - Югре не принималось.
По указанным фактам прокуратурой руководителям Управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре и Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по ХМАО-Югре внесены представления об устранении нарушений закона.
Проверки, иски, судебные решения — последние новости
26 марта | Корея, республика
1 октября 2024 года | Россия
20 августа 2024 года | Китай
12 апреля 2024 года | Швейцария
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра — эко-новости региона
20 марта | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
13 июня 2024 года | Рубрика: Земля и почва
20 октября 2023 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
12 октября 2023 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
30 сентября 2021 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки