Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

UPM подписала "Декларацию лидеров" на конференции ООН по биоразнообразию в Бонне

3 июня 2008 года | Международная

Рубрика: Общие

UPM подписала "Декларацию лидеров", которая стала частью инициативы "Бизнес и биоразнообразие", представленной в Конвенции ООН по биологическому разнообразию. UPM поддерживает цель Конвенции - вовлекать бизнес-сообщество в решение проблемы сохранения биоразнообразия.

Подписание декларации стало естественным шагом для UPM, которая является одной из ведущих лесопромышленных групп в мире. Сохранение природного разнообразия уже много лет является неотъемлемой частью деятельности компании. Компания стремится снизить воздействие на окружающую среду на протяжении всего жизненного цикла продукции: от выбора сырья и источников энергии до утилизации конечного продукта.

"Принимая участие в этой инициативе, мы хотим поделиться нашими знаниями и опытом в сфере сохранения биологического разнообразия через управление лесами в соответствии с принципом устойчивого развития. Подписав декларацию, мы хотели подчеркнуть, что укрепление биоразнообразия является частью нашей повседневной деятельности", - говорит Маркку Тинккунен, Исполнительный Вице-президент UPM по бизнес-функциям и ресурсам.

Весомым доказательством приверженности UPM сохранению биоразнообразия является глобальная программа по биоразнообразию, разработанная для лесов компании в Финляндии, Великобритании, Канаде и США. Программа направлена на сохранение и укрепление биоразнообразия и продвижение положительного опыта в области устойчивого лесного хозяйства.

Глобальная программа UPM по биоразнообразию выделяет шесть ключевых элементов, на которые нужно обращать внимание при лесозаготовительной деятельности: местные породы деревьев, сухостой, ценные места обитания, структура леса, водные ресурсы и естественные леса. Для каждого элемента была поставлена глобальная задача, которая будет выполняться путем внесения соответствующих задач в планы действий на национальном и местном уровне.

К усилиям UPM по сохранению и увеличению природного разнообразия относятся и тренинги для сотрудников, разработка системы отслеживания происхождения древесины и создание Национального парка Repovesi.

Общие — последние новости


Последние международные эко-новости