Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Перед военными метеорологами стоят суперзадачи

3 июня 2008 года | Россия

Рубрика: Общие

Военно-воздушные силы России проведут свыше 200 командно-штабных тренировок и учений в летнем периоде обучения, сообщает Служба информации и общественных связей ВВС РФ. Главная задача, которую будут решать военные авиаторы в летнем периоде обучения, поддержание и качественное наращивание боевой готовности ВВС к решению задач по обеспечению национальной безопасности России.

На полигонах частями ВВС будет проведено более 350 боевых стрельб на оперативно-тактических учениях с объединениями, с группировками авиации и войск ПВО на стратегическом направлении. Следует отметить, что в такой степени масштабные мероприятия с применением авиации требуют кропотливого труда военных метеорологов.

Прогнозы, основанные на глубоком и тщательном анализе летно-метеорологических условий, разрабатываемые по огромным пространствам (акваториям и территориям) с максимально возможной заблаговременностью, позволяют командованию и летному составу наиболее эффективно решать возросшие в новых условиях боевые задачи. Столь серьезной работы в метеоподразделениях ВС РФ не было лет 15, с начала 90-х годов.

Общие — последние новости


Россия — последние эко-новости