
На Сахалине будут судить жителей Корсакова, подозреваемых в незаконной добыче горбуши
5 июня 2008 года | Россия, Сахалинская область
Рубрика: Браконьерство
В ходе расследования установлено, что Ч., являясь главным специалистом Корсаковского отдела по ихтиологии, рыболовству, мониторингу водных биоресурсов и среды их обитания ФГУ "Сахалинрыбвод", использовал свое должностное положение вопреки требованиям закона.
2 августа 2007 года Ч. предложил вступить в преступный сговор на незаконную добычу горбуши на реке Мерея в поселке Пригородное Корсаковского района рабочему-рыбоводу этого же учреждения У. В этот же день, имея при себе двухместную резиновую лодку и рыболовную сеть, длиной 20 метров, они приехали в поселок Пригородное к заливу Анива к местам нереста горбуши, где У. без специального соответствующего разрешения, по указанию Ч., выйдя в море на резиновой двухместной лодке, установил в 50 метрах от устья реки Мерея привезенную с собой сеть.
Предполагается, что участники преступления незаконно добыли 378 экземпляров горбуши, причинив водным биоресурсам Российской Федерации материальный ущерб на сумму 94 500 рублей, существенно нарушив охраняемые законном интересы государства. После незаконной добычи рыбы-горбуши в неположенном месте, нарушая объемы проб и не производя биоанализ, У. по указанию Ч. вывез рыбу в г. Корсаков, где по пути следования был задержан сотрудниками Корсаковской милиции. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Корсаковский городской суд.
Браконьерство — последние новости
12 марта 2020 года | Кения
2 февраля 2020 года | Международная
1 июня 2019 года | Международная
26 сентября 2017 года | Япония
28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)
Сахалинская область — эко-новости региона
19 июля | Рубрика: Происшествия
15 июля | Рубрика: Происшествия
4 июля | Рубрика: Происшествия
3 июля | Рубрика: Происшествия
24 июня | Рубрика: Земля и почва