Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Ростовской области обнаружено незаконное захоронение ядохимикатов

9 июня 2008 года | Россия, Ростовская область

Рубрика: Отходы, мусор, свалки

7 мая стало известно, что в Таганроге Ростовской области в результате проверки обнаружено незаконное захоронение ядохимикатов. Инспекцию провели специалисты Таганрогской межрайонной прокуратуры, таганрогского отдела Управления по борьбе с правонарушениями в сфере водных биоресурсов и спасатели.

Неизвестные в лесополосе в районе садоводческого товарищества "Сады-1" в нарушение установленных правил обращения экологически опасных веществ, произвело захоронение около 40 мешков ядохимикатов: фенорама 70-процентного и 80-процентного витатиурама, а также двух бочек фентиурама. Была создана угроза причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде", - сообщила старший помощник прокурора Ростовской области Агнесса Савченко.

По результатам проверки Таганрогским межрайонным природоохранным прокурором вынесено мотивированное постановление о направлении материалов проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании нарушителей.

Отходы, мусор, свалки — последние новости

В Ставрополье рекультивируют почти 60 свалок

19 июля | Россия, Ставропольский край


Ростовская область — эко-новости региона