Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Иркутской области через незаконную врезку в трубопровод вылилось 7 тонн нефти

16 июня 2008 года | Россия, Иркутская область

Рубрика: Происшествия

11 июня произошел прорыв нефтепровода "Красноярск - Иркутск" на участке Тайтурка - Михайловка на границе Усольского и Черемховского районов Иркутской области. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Иркутской области, в результате порыва произошла утечка 7 тонн нефти.

Первоначально из-за угрозы провала (при утечке оказался подмыт грунт) и высокой травы подойти к месту аварии и оценить фактическую площадь розлива не представлялось возможным. На место происшествия выехали пожарные из города Усолье-Сибирское.

По предварительной версии, причиной аварии стала несанкционированная врезка. С места происшествия было откачано 7 тонн нефти, вывезено 20 тонн грунта. Работы, в которых было задействовано 12 единиц техники, были завершены 12 июня.

Происшествия — последние новости

Растёт число жертв наводнения в Техасе

7 июля | Соединенные Штаты Америки (США)


Иркутская область — эко-новости региона