Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

С начала 2008 года в Мурманской области зафиксировано 78 случаев нарушения лесного законодательства

18 июня 2008 года | Россия, Мурманская область

Рубрика: Проверки, иски, судебные решения

В Мурманской области по итогам работы за 5 месяцев государственными лесными инспекторами проведена 181 проверка. Как сообщили в комитете по лесному хозяйству Мурманской области, в результате контрольно-надзорных мероприятий выявлено 78 правонарушений в области лесных отношений.

В их числе 22 случая самовольного занятия лесных участков; по 1 случаю порчи земель и невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению. В 26 случаях выявлены нарушения правил использования лесов, в том числе 11 случаев - нарушение правил заготовки древесины; 14 - использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка; 1 - нарушение порядка проведения рубок лесных насаждений; 8 - незаконной рубки леса; 7 - нарушения правил санитарной безопасности в лесах; 2 случая - нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

За этот период выявлено 10 случаев незаконной рубки лесных насаждений, имеющих признаки уголовного преступления. Материалы дел переданы в органы МВД для возбуждения уголовных дел.

По результатам проверок государственными лесными инспекторами Мурманской области возбуждено и рассмотрено 58 дел об административных правонарушениях. В том числе 9 дел в отношении юридических лиц; 22 дела в отношении физических лиц и 27 дел в отношении должностных лиц.

За пять месяцев лесными инспекторами было выдано 59 предписаний об устранении правонарушений, 58 человек привлечено к административной ответственности. Также инспекторами наложено 58 административных взысканий на сумму 123,9 тысячи рублей, взыскано штрафов на сумму 103,9 тысячи рублей.

Проверки, иски, судебные решения — последние новости


Мурманская область — эко-новости региона