Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Челябинске пройдет выездное заседание Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды

30 ноября 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

30 ноября-1 декабря в Челябинске пройдет выездное заседание Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в областном министерстве промышленности и природных ресурсов, на заседании будет обсуждаться законодательное обеспечение развития сырьевой базы металлургии РФ.

В состав делегации вошли глава Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов, представители в Совете Федерации РФ от Законодательного собрания и правительства Челябинской области - Андрей Комаров и Евгений Елисеев, сотрудники аппарата Совета Федерации.

Сегодня вопросы обеспечения сырьевой базы являются ключевыми для развития металлургического комплекса страны.
По словам члена Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Андрея Комарова, Челябинская область располагает богатейшей минерально-сырьевой базой, именно поэтому для области очень важно обеспечить законодательное регулирование в сфере пользования и распоряжения природными ресурсами, учитывающее интересы Челябинской области, в том числе обеспечивающее их сохранение и воспроизводство.

В рамках программы, 30 ноября участники выездного заседания посетят ОАО "Челябинский цинковый завод". 1 декабря состоится совместное заседание Комитета Совета Федераций по природным ресурсам и охране окружающей среды и Законодательного Собрания Челябинской области.
На заседании планируется выступление председателя Комитета СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды В.Орлова, директора ФГУП "Всероссийский НИИ минерального сырья" Г.Машковцева, представителя правительства Челябинской области.