
Нижегородская область: на охрану лесов мэрия Дзержинска потратит более 8 млн рублей
19 июня 2008 года | Россия, Нижегородская область
Рубрика: Лесные ресурсы
"Работами по охране и защите лесов займется государственное учреждение Нижегородской области "Дзержинский лесхоз", с которым будет заключен соответствующий муниципальный контракт, - говорится в сообщении. - Заказчиком проведения данных работ выступает администрации города".
Работы по охране и защите лесов включают в себя: устройство противопожарных барьеров и уход за ними, проведение контролируемых выжиганий, создание мест отдыха в лесу в противопожарных целях, создание пожароустойчивых насаждений, лесозащитные работы, разрубка и расчистка квартальных просек, проведение санитарных рубок.
Общая площадь данных лесных участков составит около 16341 га. Планируемые сроки выполнения работ варьируются в зависимости от их характера.
Лесные ресурсы — последние новости
17 июля | Россия
15 июля | Россия
29 июня | Россия
3 июня | Канада
27 мая | Россия
Нижегородская область — эко-новости региона
11 апреля 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
10 июля 2023 года | Рубрика: Лесные ресурсы
28 февраля 2023 года | Рубрика: Компании, производства
8 ноября 2022 года | Рубрика: Общие
17 сентября 2021 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки