Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Судебные приставы Подмосковья провели учения по эвакуации в случае ЧС

23 июня 2008 года | Россия, Московская область

Рубрика: Общие

20 июня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области прошли учения по эвакуации сотрудников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. По легенде в 12 часов в одном из кабинетов произошло возгорание. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) не смогли своими силами локализовать огонь, и руководитель управления принял решение о немедленной эвакуации находящихся в здании людей.

Как сообщили в пресс-службе управления, основной задачей учений было ознакомление сотрудников с кратчайшими маршрутами эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации и проверка пропускной способности пожарных выходов. Благодаря четким и слаженным действиям полная эвакуация людей была осуществлена за 7 минут. Всего в тот момент в управлении находилось около 140 человек.

А на следующий день работники управления сдавали очередной экзамен. В 8 часов утра поступил сигнал "Сбор" и они прибыли на свои рабочие места, чтобы в случае чрезвычайной ситуации в максимально сжатые сроки обеспечить бесперебойную работу управления. По нормативам на сбор отводилось три часа. Сотрудники добрались гораздо быстрее. Начальники отделов аппарата Управления доложили руководителю об их своевременном прибытии.

Ходом учений руководил главный судебный пристав Московской области Игорь Павлов. Он высоко оценил действия судебных приставов по ОУПДС и сотрудников управления. 

Общие — последние новости


Московская область — эко-новости региона

Снегири прилетели зимовать

11 декабря 2024 года | Рубрика: Флора и фауна