Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Шварценеггер отдал свой самолет под контроль экологов

1 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер намерен на собственном примере доказать действенность его экологических инициатив. Как сообщает LA Times Blogs со ссылкой на официального представителя губернатора Аарона Маклира (Aaron McLear), офис Шварценеггера совместно с Калифорнийской климатической регистрационной палатой разрабатывают программу учета воздействия транспортных средств губернатора, в частности его персонального самолета, на окружающую среду.

После определения точной стоимости ущерба для природы, губернатор намерен возместить его, инвестируя соответствующие суммы в различные программы по озеленению и охране лесных массивов.

Издание утверждает, что Шварценеггер является одним из самых "путешествующих" губернаторов США. Иногда он совершает на своем самолете до двух перелетов в неделю. За каждый час такого полета в атмосферу выбрасывается до четырех тонн углекислого газа, являющегося основным "виновником" парникового эффекта.

Напомним, что в прошлом году Шварценеггер подписал закон, согласно которому до 2020 года эмиссия углекислого газа на территории штата должна быть уменьшена на 25 процентов.