Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Госдума выступает за разработку мер по обеспечению и усилению контроля за соблюдением ядерной и радиационной безопасности

1 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Комитет Госдумы по экологии на совещании, посвященном вопросам законодательного обеспечения ядерной и радиационной безопасности, отметил, что при масштабном использовании атомной энергии обеспечение безопасности становится одним из приоритетных направлений деятельности в сфере охраны окружающей среды.

Участниками совещания принято решение поддержать проект Федеральной целевой программы "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года". Программа отражает наиболее актуальные работы по обеспечению ядерной и радиационной безопасности на объектах. Кроме того, решено взять под контроль ход работ по утилизации атомных подводных лодок и надводных кораблей с ядерными энергетическими установками, сообщает пресс-служба Комитета.

По итогам совещания Комитет по экологии принял решение рекомендовать Федеральному Собранию РФ и правительству РФ разработать меры по обеспечению ядерной и радиационной безопасности различных объектов на территории РФ и усилению контроля в этой области.