Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Молодые 'зеленые' против опасных экспериментов

1 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Ее организаторами выступили активисты архангельской молодежной экологической организации "Этас". Как сообщила ИА "Двина-Информ" участница движения "зеленых" Мария Сгибнева, цель мероприятия . привлечь внимание общественности к вопросу строительства в России атомных электростанций и, в частности, к планируемому строительству в Северодвинске плавучей АЭС. По мнению организаторов, это очень опасный ядерный эксперимент и для экологии, и для населения. К тому же до сих пор в мире не решен вопрос безопасной утилизации отработанных ядерных отходов.
Позицию представителей молодежного экологического движения поддерживают и работники Архангельского отделения Всероссийского общества "Красный Крест". Они также примут участие в акции-пикете.
Как пояснила Мария Сгибнева, мероприятие пройдет в сопровождении плакатов, соответствующих заявленной теме и банеров. "Никаких противоправных действий с нашей стороны не будет, - сказала Сгибнева. . Своими действиями мы выразим солидарность другим россиянам в этом важном вопросе . подобные мероприятия пройдут сегодня по всей России".