
Спасатели уничтожили загрязняющее пятно на Амуре
13 июля 2008 года | Россия, Амурская область
Рубрика: Водные ресурсы
Воздушная разведка, проведенная 12 июля, показала, что поверхность Амура в Еврейской автономной области и Хабаровском крае преимущественно чистая.
Пятно загрязняющих веществ, которое обнаружили пограничники в минувший вторник на поверхности воды в Амурской области, могло достигнуть Хабаровска к вечеру 14 июля. Предварительный анализ не обнаружил в пятне превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) опасных для жизни человека веществ. На месте работают специалисты МЧС и сотрудники природоохранной прокуратуры.
Редкие фрагменты пятна небольших размеров движутся по Амуру ниже поселка Нижнеленинское. В настоящий момент группа спасателей Хабаровского поисково-спасательного отряда собирает фрагменты загрязняющего вещества и проводит его утилизацию. Всего с 9 июля на всем протяжении реки было собрано около 900 литров воды, содержащих загрязняющие вещества.
К работам по ликвидации последствий загрязнения реки Амур привлечено 65 человек и 22 единицы техники.
Водные ресурсы — последние новости
21 июля | Россия
14 июля | Международная
9 июля | Международная
7 июля | Россия
8 июля | Россия
Амурская область — эко-новости региона
14 мая | Рубрика: Лесные ресурсы
28 марта 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера
7 января 2024 года | Рубрика: Лесные ресурсы
21 ноября 2023 года | Рубрика: Флора и фауна
9 декабря 2022 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки