Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Для массового отдыха в Чите очищено 1200 кв. м дна озера Кенон

15 июля 2008 года | Россия, Читинская область

Рубрика: Водные ресурсы

Мэром Читы определено место массового отдыха населения в районе средней школы №15 на берегу озера Кенон. В этом году в бюджете города на обустройство места массового отдыха заложено 1,2 млн рублей.

- На сегодняшний день освоено более 700 тыс. рублей. В частности, установлены 20 скамеек, две раздевалки, туалет, проведена очистка дна озера Кенон на общей площади 1200 кв. м. Организованы работы по очистке территории. Для сбора мусора установлено 20 урн, три раза в неделю проводится вывозка мусора, - рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС Читы Геннадий Комаров.

Кроме того, оборудован и оснащен сезонный медицинский пункт, организовано дежурство спасателей. Часть береговой черты в нынешнем году была отдана в аренду двум предпринимателям, которые сейчас также проводят работы по обустройству территории.

Источник: ИА "Экстра Медиа"

Водные ресурсы — последние новости


Читинская область — эко-новости региона