Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В целях создания благоприятной устойчивой окружающей среды

2 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Традиционно по инициативе Международной организации "Экосан" при поддержке правительства Узбекистана в целях создания благоприятной устойчивой окружающей среды для населения в республике поэтапно проходят Дни экологии и здоровья.

3 марта в рамках первого этапа Дней экологии и здоровья, посвященных празднованию Навруза и "Году социальной защиты", состоится Общереспубликанский экологический хашар.

По данным Республиканского штаба по его проведению, в хашаре ожидается участие около 6 млн. человек. Часть населения будет трудиться на рабочих местах, участвовать в профилактических мероприятиях по улучшению технического состояния промышленного оборудования и других природоохранных мероприятиях, в ремонтно-восстановительных работах, а остальные в мероприятиях по благоустройству, озеленению, наведению чистоты и порядка на улицах и на других закрепленных территориях.

Средства от хашаров, в соответствии с Госпрограммой "Год социальной защиты", будут направлены на комплектование поездов здоровья "Экосан" гуманитарным грузом для оказания помощи инвалидам, одиноким престарелым гражданам, детям-сиротам, пенсионерам, многодетным семьям и объектам социальной сферы.

Один из таких экологических хашаров состоится в махаллях "Окиолобод", "Янгиобод" Юнусабадского района. В этот день малообеспеченным семьям махаллей Юнусабадского района будет вручена гуманитарная помощь "Экосан" на сумму 3 млн. сумов.