Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Томский деревянный рубль стал претендентом на попадание в "Книгу рекордов Гиннесса"

18 июля 2008 года | Россия, Томская область

Рубрика: Общие

Скульптура деревянного рубля, занявшая почетное место на площади Новособорной, имеет все шансы попасть в "Книгу рекордов Гиннесса", сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что по инициативе медиахолдинга "Рекламный дайджест" и поддержке администрации Томска на площади Новособорной ко Дню города и в честь томского "деревянного" карнавала-2008 был установлен деревянный рубль. Скульптуру изготовили ООО "Стрит-Медиа" и компания "Дятел".

Это точная копия российской монеты, в 100 раз превышающая размеры металлического рубля. Размер скульптуры - 2 метра 10 сантиметров, вес - 250 килограммов. Сделана она из сосны, а сверху покрыта специальным защитным раствором. Скульптура, олицетворяющая многовековую историю российского рубля, уже стала достопримечательностью города.

Компания "Стрит-Медиа" подала заявку на регистрацию достижения и уже получила предварительную положительную экспертизу. Подготовленная доказательная база о рекордных размерах деревянного рубля на днях будет отправлена в редакцию "Книги рекордов России". Томский деревянный рубль имеет все шансы попасть и в "Книгу рекордов Гиннесса", где поданная томичами заявка успешно прошла первую стадию рассмотрения.

Общие — последние новости


Томская область — эко-новости региона