Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Природно-исторический парк "Измайлово" благоустроят до конца 2009 года

2 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Территория природно-исторического парка «Измайлово» будет благоустроена до конца 2009 года. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.


В соответствии с постановлением, благоустройство в первую очередь коснется территории, прилегающей к каскаду прудов. За счет средств городского бюджета здесь планируется отремонтировать все дорожки и сделать освещение вдоль лыжной трассы. Кроме того, намечено восстановить все мосты через реку Серебрянку, а также сделать удобные спуски к реке.


В ближайшие годы намечено благоустроить участок территории, прилегающий к пасеке, а также создать на территории Измайловского парка детские и спортивные площадки. Кроме того, здесь же будут созданы и площадки для пикников, на которых можно будет в цивилизованных условиях пожарить шашлыки, не оставляя за собой мусора.


Для школьников в Измайлово будут созданы специальные экологические маршруты. При этом на всей территории парка намечено установить мусоросборники, чтобы посетители этой природной территории не захламляли лесопарковую зону.


Для удобства отдыхающих в непосредственной близости от парка планируется создать открытую автостоянку, которая не будет нарушать экологию этого района.

Источник: РИА "Новости"