Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Раздельный сбор мусора планируется возложить на дворников

2 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что первичный раздел при сборе мусора можно возложить на дворников, но для этого их необходимо материально заинтересовать.



"Я сам работал дворником шесть лет и не считаю это время потерянным", - сказал Юрий Лужков на заседании расширенной Коллегии по вопросам экологии и охраны окружающей среды столицы.

"Я думаю, - продолжил Мэр, - что если мы сможем финансово заинтересовать дворников, они смогут осуществлять первоначальный раздельный сбор мусора".

Юрий Лужков отметил: "То, что можно переработать, нужно перерабатывать, то, что нужно сжечь, нужно сжигать, а то, что нельзя сжечь или переработать можно размещать на полигонах".

Мэр также обратил внимание, что в городе слабо развит сбор жестяных банок из-под прохладительных напитков.

"У нас есть фирмы, которые просто рвутся на этот рынок, а у нас работа в этом направлении организована очень слабенько. Здесь Департаменту (природопользования и охраны окружающей среды) необходимо выступить с соответствующими инициативами. Я ваш союзник, и я думаю, что против нашего совместного тарана никто не устоит", - сказал Юрий Лужков.

Источник: Интерфакс