Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Состоялось заседание кировской коллегии областного управления охраны окружающей среды и природопользования

1 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Состоялось заседание расширенной коллегии управления охраны окружающей среды и природопользования Кировской области.
На заседании присутствовали заместитель председателя правительства области А.А.Котлячков, руководители и специалисты областных и территориальных федеральных природоохранных служб.
Были рассмотрены итоги работы управления за 9 месяцев, завершение планов работы на 2006 год и формирование планов на 2007 год.
Коллегия отметила, что за отчетный период управлением охраны окружающей среды и природопользования области была продолжена работа по развитию и совершенствованию нормативно-правовой базы, в т.ч. подготовке проектов законов в области охраны окружающей среды и природопользования.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, ведется работа по реализации областной целевой программы "Экология и природные ресурсы Кировской области". За 9 месяцев из всех источников финансирования (федерального, областного и местных бюджетов) на реализацию данной программы направлено 65,4 млн. руб.
В целом выполнен план проверок по осуществлению государственного контроля в сфере охраны окружающей среды и природопользования. За 9 месяцев проведено 986 проверок, выявлено 1786 нарушений, вынесено 1764 предписаний, из них выполнено - 558.
Привлечено к административной ответственности - 324 природопользователя (45 - юридических лиц, 256 - должностных лиц и 23 гражданина). Наложено штрафных санкций на сумму 1,1 млн.рублей (в 2005 году - на сумму 462 тыс.рублей). Взыскано штрафов на сумму 615 тыс.рублей, передано материалов в правоохранительные органы - 134 (в 2005 году - 118).
В решение коллегии внесен пункт о целесообразности проведения совместных с территориальными федеральными органами проверок охраны окружающей среды в случаях отсутствия утвержденных перечней объектов контроля федерального и регионального уровней. Рекомендовано создать рабочую группу для решения вопроса о создании единой информационной системы природопользования в Кировской области.