Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Нижегородский Роспотребнадзор: работа по программе улучшения водоснабжения оставляет желать лучшего

24 июля 2008 года | Россия, Нижегородская область

Рубрика: Водные ресурсы

Освоение финансовых средств программы "Улучшение качества водоснабжения населения Нижегородской области на 2007-2010 годы" оставляет желать лучшего, заявил заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора региона Дмитрий Липшиц в ходе заседания комитета по экологии и природопользованию областного Законодательного собрания (ОЗС) 23 июля.

Липшиц сообщил, что на реализацию программы в 2008 году выделено более 269 млн. рублей, однако по состоянию на 1 апреля освоено лишь 14% средств.

"Нас это очень смущает и, кроме того, нам кажется, что ситуация еще хуже, чем представляет нам региональное Министерство ЖКХ, которое разрабатывало эту программу, - отметил Липшиц. - Несмотря на постоянную нехватку питьевой воды, строительство ряда необходимых для этого объектов до сих пор не начато".

В свою очередь, заместитель министра ЖКХ Нижегородской области Леонид Ваганов сообщил, что на сегодняшний день средства программы текущего года освоены на 46%. "Вы допустили некоторые неточности в показателях по освоению средств", - обратился он к Липшицу.

В продолжение темы Липшиц добавил, что в ряде районов Нижегородской области износ сетей достигает 100%: "У нас пока не происходит никаких инфекционных вспышек только потому, что у населения уже выработался иммунитет", - подчеркнул он, добавив, что Управление Роспотребнадзора считает необходимым создать в ближайшее время рабочую группу по разработке новой программы по улучшению водоснабжения населения региона.

Водные ресурсы — последние новости


Нижегородская область — эко-новости региона