Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Зарубежные эксперты дали высокую оценку природоохранной политике Туркменистана

3 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В Ашхабаде завершило свою работу 6-е заседание региональной сети стран Восточной Европы и Центральной Азии, организаторами которого выступили Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Министерство охраны природы Туркменистана совместно с Национальным озоновым центром. В повестку дня встречи были включены приоритетные вопросы политики окружающей среды региона в рамках выполнения Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой земной атмосферы (ОРВ). Ашхабадский форум объединил представителей авторитетных международных организаций, специалистов государственных учреждений, ученых и ведущих экспертов-экологов почти из 20 государств мира.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, завершающий день работы заседания был посвящен итогам реализации каждой из стран-участниц проектов, направленных на выполнение Монреальского протокола. В рамках состоявшегося обмена мнениями зарубежные участники форума дали высокую оценку природоохранной политике Туркменистана.

Особое внимание на заседании было уделено плану работы региональной сети государств Восточной Европы и Центральной Азии на 2007–2008 годы. Делегаты форума отметили, что Венская конвенция и Монреальский протокол призваны стать правовой основой для совместных программ и проектов стран-участниц в области охраны окружающей среды.