Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Морское биоразнообразие в Корее увеличилось за 10 лет в полтора раза

4 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Как сообщило южнокорейское Министерство морского хозяйства и рыболовства, в морях, окружающих Республику Корея, и на ее побережье начитывается почти 10 тысяч видов живых организмов, а точнее – 9829 видов. Таким образом, морское биоразнообразие в Корее увеличилось с 1996 года в полтора раза. 10 лет назад правительственные эксперты из Министерства экологии насчитали в корейских водах около 6000 видов растений и животных.
Столь значительное увеличение, произошло, конечно, не естественным путем, а за счет более тщательного "учета и контроля". Специалисты Корейского института морских исследований (Korea Ocean Research and Development Institute, 한국해양연구원) получили новые данные, изучив около четырех десятков книг на соответствующую тематику, опубликованных за последнее время как в самой Корее, так и за рубежом, а также новые статьи в научных журналах.
Посмотреть, какие именно виды морских животных и растений обитают в Корее, можно в Интернете на веб-сайте Корейской информационной системы морского биоразнообразия (Korea Marine Biodiversity Information System). Имеющаяся там база данных поддерживается Корейским институтом морских исследований.