Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Атлантический циклон достиг Поволжья и Урала

7 августа 2008 года | Россия

Рубрика: Климат и атмосфера

Атлантический циклон, обрушивший ливневые дожди на европейскую часть России, достиг Поволжья и Урала. В четверг, 7 августа, в Удмуртии, Татарстане, Башкортостане, а также в Пермском крае объявлено штормовое предупреждение. Ветер усилится до 20 метров в секунду, возможны грозы, ливни и град.

В поволжских и уральских регионах России существует опасность обрывов линий электропередачи, слабоукрепленных конструкций, ветхой кровли, нарушений в системе ЖКХ и работе транспорта.

А на юге Хабаровского края устраняют последствия урагана. Сейчас энергетики восстанавливают электроснабжение поселков, которые были обесточены из-за мощного циклона. Стихия обрушилась на южные районы Хабаровского края во вторник вечером. Больше всего пострадали район имени Лазо, где прошел ураган, и Вяземский район, где отмечались обильные осадки и шквалистый ветер. Из-за обрывов проводов и выхода из строя трансформаторных подстанций около 34 тысяч человек остались без электроэнергии. 

Климат и атмосфера — последние новости


Россия — последние эко-новости