Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

ОАО «Кокс» получил «золото» за экологию

5 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

ОАО «Кокс» стало лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Предприятию вручена золотая медаль «Европейское качество».
На участие в конкурсе ОАО «Кокс» было представлено администрацией Кемеровской области. Итоговая конференция представителей предприятий-лауреатов прошла в Санкт-Петербурге под патронатом Совета Федерации РФ при участии Торгово-промышленной палаты России, Госдумы ФС РФ, Министерства природных ресурсов, Генеральной прокуратуры РФ, Международной Академии Качества и Маркетинга, ведущих вузов, Клуба экологов России, профессиональных объединений и других заинтересованных организаций.
Природоохранная деятельность ОАО «Кокс» ориентирована на международные стандарты. В настоящее время внедряется на предприятии интегрированная система менеджмента качества и экологии. Цели и задачи экологической политики определены в долгосрочном проекте: «Комплексная программа повышения устойчивости функционирования и снижения негативного воздействия на окружающую среду на 2004-2010 гг.».
Валовые выбросы предприятия ниже установленного норматива и за последние пять лет снизились на 30%. При этом производство кокса за этот период возросло в 1,2 раза. В 2006 году удельный выброс на тонну кокса составил 1,6 кг, тогда как для коксохимических предприятий России в среднем этот показатель составляет 6,5 кг (по данным журнала «Кокс и химия» №3, 2006 год).
Участие в данном конкурсе и в других рейтингах свидетельствует об открытости экологической политики и хозяйственной деятельности ОАО «Кокс».