Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Ульяновской области началась разработка программы по охране окружающей среды

2 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Согласно распоряжению правительства Ульяновской области от 21 ноября 2006 года создана рабочая группа по разработке программы по охране окружающей среды Ульяновской области на 2007-2010 годы.
В состав рабочей группы под руководством заместителя пПредседателя правительства области Александра Пинкова вошли руководители региональных экологических и природоохранных ведомств, территориальных органов федеральных служб по экологическому контролю, научных и исследовательских учреждений, депутаты Ульяновской городской Думы, ученые вузов, представители администрации Ульяновска.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, по поручению губернатора, данная программа будет разработана в срок до марта 2007 года. В нее войдут подпрограммы по охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, растительного и животного мира, утилизации отходов производства и потребления, мониторингу окружающей среды, особо охраняемым природным территориям, экологической культуре, воспитанию и просвещению.