Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Из Свердловской области вывезено более 30 тонн особо опасных отходов

6 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

На заседании правительства Свердловской области рассмотрен вопрос об экологической ситуации на территории Среднего Урала.

Заместитель министра природных ресурсов Галина Пахальчак, рассказывая о выполнении целевой программы «Экология и природные ресурсы Свердловской области», отметила, что в 2006 году объем финансирования мероприятий программы увеличился на 10 процентов в сравнении с 2005 годом.

Без малого 300 миллионов рублей позволили осуществить более 70 крупных мероприятий и существенно улучшить экологическую ситуацию в ряде территорий Среднего Урала.

Большая часть средств – 66 процентов – была в минувшем году направлена на предотвращение чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера.

Так, к примеру, благодаря своевременной откачке и нейтрализации шахтных вод Березовского, Дегтярского, Ломовского, Карпушихинского, Белореченского и Левихинского рудников, под контролем находится экологическая ситуация на реках Тагил, Пышма и на Волчихинском водохранилище.

Завершено строительство еще четырех металлических укрытий для аварийных складов на базе хранения монацитового концентрата в Красноуфимске. За пределы Свердловской области вывезено более 30 тонн особо опасных отходов.