Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

МРСК потратит на экологию 15 млн

9 марта 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

На выполнение мероприятий по охране окружающей среды ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» в 2007 году направит 15 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании. В сетевых компаниях МРСК-1 в рамках экологических мероприятий по предотвращению негативного воздействия нефтепродуктов на почву производятся реконструкции объектов маслохозяйства трансформаторных подстанций.

В настоящее время формируются целевые группы по обучению в области экологии. В 2007 году в РСК под руководством специалистов ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» пройдут внутренние экологические аудиты, которые должны выявить основные недостатки в работе по приведению оборудования и рабочих мест в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа» была зарегистрирована 17 декабря 2004 г. и является дочерним обществом ОАО РАО «ЕЭС России», владеющим 100 процентами голосующих акций общества. Уставный капитал ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа» составляет 10 000 000 рублей и разделен на 100 000 000 обыкновенных именных акций одинаковой номинальной стоимостью 10 копеек каждая.


РАО "ЕЭС России" - крупнейший российский энергохолдинг. Мощность электростанции компании составляет 157.7 тыс. МВт, или 72.2% от общей установленной мощности электростанций России и более 70% всей вырабатываемой в стране электроэнергии. Протяженность линий электропередачи холдинга составляет 2482.9 тыс. км, в том числе системообразующих - 144.5 тыс. км.