Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Экологи, задержанные у Госдумы, отпущены на свободу

21 ноября 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Экологи, задержанные сегодня у здания Государственной Думы РФ, отпущены на свободу после вмешательства в ситуацию заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя.
Напомним, активисты общественных экологических организаций были задержаны у здания нижней палаты российского парламента во время проведения пикета против отмены государственной экологической экспертизы при ведении строительства. В отношении задержанных возбуждено административное производство.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Министерства природных ресурсов России, Олег Митволь, прибывший во второе отделение ГУВД города Москвы для выяснения причин и обстоятельств задержания, провел беседу с представителями органов правопорядка. Он признал, что акция проведена в нарушение законодательства, отметив при этом, что целиком разделяет позиции представителей общественных экологических организаций. По его словам, отмена государственной экологической экспертизы при строительстве сооружений "пагубна для окружающей природной среды, в том числе города Москвы". О.Митволь обратился к сотрудникам милиции с просьбой отпустить участников акции.

Сотрудники милиции с пониманием отнеслись к обращению О.Митволя - представители экологических организаций отпущены на свободу.